Notícia

EDUCAÇÃO

Secretaria de Estado da Educação de Alagoas
Quarta, 05 Abril 2017 11:03

Seduc divulga segunda chamada para professores de cursos técnicos

Compartilhe:

  • Facebook
  • Twitter

Seduc divulga segunda chamada para professores de cursos técnicos

Candidatos atuarão nas escolas de ensino integral e terão até quarta-feira para se apresentarem na Superintendência de Valorização de Pessoas, no Cepa

Texto de Luana Santana

A Secretaria de Estado da Educação (Seduc) divulgou no Diário Oficial do Estado (DOE) desta segunda-feira (3) a lista da segunda chamada para os  professores/monitores que atuarão no cursos técnicos de dez escolas de ensino integral da rede pública estadual na capital e interior. 

Os cargos preenchidos são para os cursos de Manutenção e Suporte de informática, Recursos Humanos, Eventos e Marketing. Para esta segunda chamada, foram selecionados 16 profissionais. A contratação de todos os candidatos aprovados será por ordem de classificação e de acordo com os critérios pré-estabelecidos no edital da seleção, publicado no Diário em 24 de janeiro de 2017. 

O candidato selecionado terá dois dias úteis (até quarta-feira, dia 5) para se apresentar na Superintendência de Valorização de Pessoas, situada na Avenida Fernandes Lima, s/nº, CEPA - Farol, Maceió/AL. Ele deverá estar munido dos documentos pertinentes à assinatura do contrato. 

Segue a lista com os nomes dos profissionais selecionados na segunda chamada: 

Geraldo Pereira da Silva Filho – Manutenção e suporte de informática (2ª Gere);

Charles dos Santos – Recursos humanos (2ª Gere);
Caio César Araújo de Almeida – Recursos humanos (3ª Gere);
Genesis Geraldo Moneiro Cavalcante - Manutenção e suporte de informática (4ª Gere);
Viviane Pontes – Eventos (5ª Gere);
Marcelo Fernando da Silva – Recursos Humanos (5ª Gere);
Thiago Gutemberg dos Santos Silva – Recursos Humanos (7ªGere);
José Cândido Barbosa Lopes – Marketing (7ª Gere);
Thassyane Alves Pereira – Recursos Humanos (8ªGere);
Márcio José Santos - Manutenção e Suporte de Informática (9ªGere);
Sybellibeatriz Barbosa de Azevedo – Marketing (11ª Gere);
Paula Gabrielle Ferreira da Silva – Recursos Humanos (12ª Gere);
Polyanna Guimarães Lopes - Recursos Humanos (13ª Gere- Escola Marcos Antônio);
Ricardo Bastos Farias – Marketing (13ª Gere- Escola Marcos Antônio);
Charlyton de Vasconcelos Lucio – Marketing (13ª Gere- Escola Geraldo Melo);
Juliana Maria Albuquerque Pinheiro – Eventos (13ª Gere – Escola Geraldo Melo)